当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
农业灌溉水渠遇山体滑坡修复问题
2017/2/4 16:45:02
李先生
 18659240825
 zidiao1@126.com
内容:     南靖县书洋镇储坑村去年曾经花费10多万元修的水渠,从储坑村到储坑尾段,由于遭遇山体滑坡,水渠被毁,无法实现农业灌溉。找过村委会,称无法解决。眼看就要春耕,种植的人又不多,而且在老家务农的大多是老人,修水渠的难度不小。问题:花费不少钱的工程难道就这样废弃?政府是否有考虑水渠维修资金?如何才能让村委会出面帮忙解决?或者说只能让土地荒废?谢谢!
回复内容:
关于书洋镇储坑村李先生在县长信箱留言 反映水渠修复问题的办理情况的报告 书洋镇储坑村李先生反映农业灌溉水渠遇到山体滑坡修复问题,经调整核实,现将办理情况答复如下: 一、调查核实情况 2015年,为了方便农田灌溉,储坑村修建农业灌溉水渠。2016年年底由于暴雨导致的山体滑坡,从储坑村到储坑尾段的水渠被泥土冲毁,无法实现农业灌溉。 二、处理意见 我镇立即与储坑村村委落实水渠毁坏情况,派人前往修复清理,现已经对毁坏的水渠进行修缮,恢复农业灌溉功能。 书洋镇人民政府 2017年2月21日 回复时间:
2017/3/7 15:02:42
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)