当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
关于县机砖厂空置地养鸭子污染问题
2017/10/12 12:14:47
吴先生
 13306032839
 123456@QQ.COM
内容:

尊敬的县长先生:

    你好,

    县机砖厂工人宿舍后面的空置地于上个月被溪边村村民用于喂养鸭子,恶气冲天,严重影响旁边村民、机砖厂工人生活,而且机砖厂位于北环路,路过的客车也会有味道。上次那机砖厂空地就被人挖地三尺,下雨就积满雨水,也严重影响机砖厂瓦房的质量,此时再加养鸭,这让穷苦的工人、百姓如何生活,敬请县长大人协助处理,同时此空地也放置十几年了,怎么一直没有看到招商来呢?

回复内容查询可见:
记录号:
密  码:
验证码: 看不清?点击换一个
  
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)