当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 查询回复
查询回复
留言主题
留言时间
姓名
电子邮箱/手机号码
要求解决家庭实际困难
2017/11/19 18:16:59
庄赐齐
 13709373823
 605746144@qq.com
内容:

尊敬的县长:

       你好!本人妻子因脑萎缩已有6年多,生活不能自理,请护工护理,已有好几个月没钱买药。本人又因车祸导致全身瘫痪至今已有3年,生活不能自理,也请护工护理,每月需要费用7000多元(护工费4000元、药费2000元、生活费等)。靠2个儿子在漳州打工仍无法维持现状。曾经向有关部门多次反映,都没有解决最低生活保障问题,因此要求县长解决本人与本人妻子到养老院或者解决最低生活保障。

回复内容查询可见:
记录号:
密  码:
验证码: 看不清?点击换一个
  
郑重声明 | 联系我们 | | 设为首页 | 收藏本站
Copyright © 2009-2010 fjnj.gov.cn .All Rights Reserved 南靖县人民政府网站 版权所有
主办单位:南靖县人民政府办公室  承办单位:南靖县数字办  联系电话:0596-7880086
 邮箱:njxszzx@126.com
备案证书号:闽ICP备07071285号 (建议使用1024×768分辨率IE6.0以上版本浏览器)